26 июня 2015, 15:47 Спорт views 7743
“Шериф” завоевал Суперкубок Молдовы, обыграв “Милсами” (Видео)
Фото: fmf.md
26 июня 2015, 15:47 Спорт views 7743

“Шериф” завоевал Суперкубок Молдовы, обыграв “Милсами” (Видео)

"Шериф" стартовал в новом сезоне с правой ноги. В матче с "Милсами" за Суперкубок Молдовы тираспольчане одержали уверенную победу со счетом 3:1 и вернули себе трофей спустя два года (в прошлом году награда досталась "Зимбру", который обыграл как раз таки "Шериф" в решающем поединке).

Все голы встречи были забиты в первом тайме. "Осам" удалось отправить в сетку ворот соперника два быстрых мяча и к 10-й минуте счет уже был 2:0 (отличились Потигуар и Макрицкий). На 22-й минуте "Милсами" получил право на пенальти, который реализовал Буд. На 34-й минуте Каду забил третий гол "Шерифа". Во второй половине игры результат не изменился.

"Первые два гола сразу сломали нашу игру, пришлось перестраиваться... Мы очень плохо ёвошли в игру. Я думаю, это основной фактор, из-за которого мы сегодня так слабо сыграли. После этого "Шериф" полностью завладел инициативой, они были намного быстрее, да и индивидуальное мастерство бразильцев сыграло роль", - цитирует главного тренера "Милсами" Юрия Осипенко портал Moldfootball.com.

Для Лилиана Попеску, нового тренера тираспольчан, этот трофей стал первым в его тренерской карьере. Уже 2 июля "Шериф" стартует в квалификации к Лиге Европы, поэтому матч за Суперкубок Молдовы был своеобразной подготовкой к поединку первого раунда с норвежским клубом "Одд".

"Это всего лишь третья наша игра, мы создали много хороших моментов. Единственное, что расстроило – количество индивидуальных невынужденных ошибок. Нужно время, чтобы ребята сыгрались, потому что серьезная команда таких ошибок не простит. Что касается Лиги Европы, то мы еще детально не рассматривали и не анализировали соперника. Соответственно, будут и изменения в составе. Я думаю, что у норвежцев преимущество в том, что у них идет сезон, и он в разгаре, поэтому игровой тонус у них на уровень выше. Но это ни в коем случае не оправдание для нас, думаю, что мы найдем их слабые стороны, и постараемся ими воспользоваться. У нас дефицит времени, всего 17 рабочих дней, но я надеюсь, что мы все проанализируем. Это интересный соперник, организованная команда, у которой опытные игроки. Будет сложно, но очень важно, как мы сыграем дома. Я думаю, что у нас есть большой шанс пройти эту команду", - приводит мнение Лилиана Попеску.

Что касается "Милсами", то оргеевцам предстоит дебютировать в Лиге Чемпионов на выезде против болгарского "Лудогорца".

Напомним, в матче за Суперкубок встречаются действующий чемпион страны (в этом году - "Милсами") и обладатель Кубка ("Шериф").

Источник: sporter.md

Ключевые слова:

футбол , игры , приз , победа , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
61 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Хэнэшений Ной Леовского района. Село расположено на расстоянии 12 км от города Леова и 108 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 61 человек. Село Николаевка было впервые засвидетельствовано документально в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.