19 мая 2014, 09:59 Спорт views 8187
Молдавские спортсмены завоевали золото и бронзу на Чемпионате Европы

Большая победа для тхэквондо Молдовы. Степан Димитров стал чемпионом Европы в Баку, а Владислав Арвентий выиграл бронзовую медаль. Спортсмены были награждены Министерством молодежи и спорта.

Степан Димитров выиграл золотую медаль в категории 54 кг, победив в финале грека Георгиоса Симициса. Чемпион заявил, что был уверен в своей победе.

Обладателем еще одной медали – бронзовой – стал Владислав Арвентий в категории 68 кг. Наш спортсмен считает, что мог бы выступить намного лучше.

За успехи на чемпионате Европы по тхэквондо Министерство молодежи и спорта наградило Степана Димитрова и Владислава Арвентия 60.000 леями и, соответственно 30.000 леями. В соревнованиях участвовали шесть молдавских спортсменов. В командном зачете Молдова заняла 4 место из 46 стран-участниц. Цель федерации состоит в том, чтобы получить две квоты на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, который состоятся в 2016 году.

Источник: jurnaltv.md