24 марта 2014, 09:56 Спорт views 10757
Молдаванин Константин Цуцу стал победителем K-1!

Константин Цуцу выиграл турнир K-1. 27-летний молдавский боец завоевал титул чемпиона по кикбоксингу в турнире, состоявшемся в Кишиневе, победив в финале украинского спортсмена Игоря Ляпина. Долгожданный матч-реванш Цуцу против марокканца Эль Боуни не состоялся, поскольку африканский боец выбыл в начале соревнований.

Финальный поединок между Константином Цуцу и украинцем ​​Игорем Ляпиным был коротким. Молдавский спортсмен доминировал над соперником, нанося ему молниеносные удары. Ляпин продержался только до конца первого раунда и был отправлен в нокаут Константином Цуцу, который стал чемпионом мира по кикбоксингу в среднем весе.

После того, как молдавский боец потерпел поражение в супербою в декабре с марокканцем Эль Боуни, оба они, как и зрители, ожидали реванша. Однако он не состоялся, потому что Эль Боуни был побежден в самом первом поединке финалистом Игорем Ляпиным.

Молдавские борцы блестяще выступили на вчерашнем турнире. Все 4 суперпоединка, которые были проведены за пределами главной конкурентной таблицы, выиграли наши спортсмены Станислав Реница, Павел Воронин, Максим Болотов и Степан Кырлиг.

На турнире присутствовали знаменитые гости, в том числе румынский боец римского стиля Каталин Морошану.

В Гала КОК World Grand Prix в Кишиневе приняли участие 18 бойцов из 10 стран.

Источник: protv.md