31 октября 2015, 11:35 Калейдоскоп views 6750
Взрыв в ночном клубу в Бухаресте. По крайней мере 27 человек погибли
31 октября 2015, 11:35 Калейдоскоп views 6750

Взрыв в ночном клубу в Бухаресте. По крайней мере 27 человек погибли

По крайней мере 27 человек погибли и еще более 140 госпитализированы в результате взрыва в ночном клубе в Бухаресте. По предварительной информации, взрыв произошел из-за плохо установленных фейерверков. Министерство иностранных дел и европейской интеграции заявило, что на данный момент не располагает информацией, есть ли среди жертв молдавские граждане, передает IPN.

Согласно Mediafax, госпитализировано 146 человек, 9 из них в очень тяжелом состоянии. Трибунал Бухареста должен расследовать причины пожара, возбудить уголовное дело по факту умышленного убийства, а затем определить, кто виновен в этой трагедии.

В то же время, Правительство Румынии соберется на заседание, а Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям намерен выдвинуть предложение об объявлении трех дней национального траура. Министерство здравоохранения Румынии призывает людей сдать кровь для жертв пожара.

Как сообщили румынские СМИ, после взрыва один из охранников взял огнетушитель, но не успел его использовать, поскольку огонь быстро распространился до потолка и по остальному помещению. В момент, когда потолок загорелся, около 250 человек, находящиеся в клубе, были охвачены паникой и столпились у выхода, создав давку, поскольку только одна входная дверь открылась с момента возникновения пожара. Впоследствии, и вторая дверь была открыта, люди вышли на улицу, но на полу уже оказалось много людей с ожогами и бездыханные.

Президент Румынии Клаус Йоханнис выразил глубокую скорбь в связи со случившимся. „Это очень скорбный момент для всех нас, для нашего народа и для меня лично. В эти печальные моменты выражаю сочувствие и солидарность семьям тех, кто пострадал в этой трагедии. В то же время, заверяю семьи, пострадавшие от этого события, что спасательные операции продолжаются, и прошу быть уверенными в том, что ответственные структуры прилагают все усилия для того, чтобы последствия катастрофы были минимальными", - написал Йоханнис на своей странице в facebook.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

взрыв , Бухарест

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
4465 чел.

Михэйлень (Mihăileni) – село и коммуна района Рышкань. Михэйлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рышкань и 187 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4465 человек. Первое документальное упоминание о селе Михэйлень датировано 1431 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.