07 июня 2021, 16:17 Знаменитости views 3410
Скончался певец Юрий Садовник
07 июня 2021, 16:17 Знаменитости views 3410

Скончался певец Юрий Садовник

В Кишиневе погиб певец Юрий Садовник. Жена певца обнаружила его застреленным в их квартире. Эту информацию подтвердили NM в Управлении полиции Кишинева.

По данным полиции, 7 июня в 14:21 жена певца сообщила в инспекторат полиции Ботаники, что обнаружила своего мужа застреленным в их квартире.

Прибывшие на место полицейские установили, что 69-летний мужчина находился дома один. Когда его жена вернулась домой, то нашла его с простреленной головой. У певца было разрешение на хранение оружия.

Во время предварительного осмотра судмедэксперт, помимо огнестрельной раны на голове, не обнаружил на теле мужчины следов насильственной смерти.

Полиция проводит расследование.

Юрий Садовник родился 14 декабря 1951 года в селе Жура Рыбницкого района, вырос в коммуне Суслены Оргеевского района. Он один из самых любимых исполнителей с 70-х годов.

Песни „Andrii Popa”, „Măicuţa”, „Mi-e dor de tine, mamă”, „În limba ta”, „Demnitate”, „Duminică”, „Dragă Otee!” входят в число его самых известных хитов, которые можно услышать и сегодня.

Музыка Юрия Садовника звучала на площади Великого Национального Собрания, во всех населенных пунктах и в сердцах людей в период обретения Молдовой независимости. Он пел в окопах солдатам, сражавшимся в Приднестровье 1992 года.

Певцу присвоили звание «Заслуженного артиста», «Народного артиста», был награжден орденом Meritul Civic, Орденом Республики, являлся лауреатом Национальной премии.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Юрий Садовник , исполнитель

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
1105 чел.

Слободка-Ширеуцы (Slobozia-Şirăuţi, Слобозия-Ширэуць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1105 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.