08 февраля 2024, 09:30 Молдавская действительность views 942
Ионицэ сравнил ситуацию в энергетике с банковской кражей
08 февраля 2024, 09:30 Молдавская действительность views 942

Ионицэ сравнил ситуацию в энергетике с банковской кражей

Экономический эксперт и бывший депутат Вячеслав Ионицэ сравнивает ситуацию в энергетическом секторе страны с кражей миллиарда в 2014 году, в контексте нападок, которым он подвергся в последнее время после заявления, что молдаване платят за газ по самому высокому тарифу в Юго-Восточной Европе.

«Это не первый раз. Хуже было в 2014 году, сколько нападок тогда было… Сейчас, когда я вижу, что происходит, я вспоминаю 2014 год... Я уже был в таком болоте… Люди добрые, мы не в Северной Корее. Только там плачут от счастья, что у них все хорошо, а у всех остальных плохо», – заявил Ионицэ в эфире передачи Puterea a 4-а на канале N4.

Эксперт уверяет, что он прав и что дискуссии, последовавшие после изложения его расчетов, только «сбивают с толку» граждан и разжигают страсти у других.

«В Генеральной прокуратуре есть несколько дел по газовым сделкам. Эти дела расследуются быстрее, чем некоторым хотелось бы. На прокурора оказывают давление, чтобы он успокоил ребят... Многие считали, что мое публичное выступление было попыткой побудить прокуратуру идти дальше. Признаюсь, в последнее время я несколько холодно относился к прокуратуре, думал, что у них дела идут не очень... Прошу у всех извинения. С этого момента мое мнение изменилось. Что бы ни потребовалось, я с величайшим удовольствием помогу. Мне не разрешено говорить больше», – отметил Ионицэ.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
1859 чел.

Кошерница (Coşerniţa) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Кошерница расположена в 23 км от города Флорешть и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1859 человек. Первое документальное упоминание о селе Кошерница датируется 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.