В 22 районах процесс обучения был приостановлен

В 22 районах процесс обучения был приостановлен

На данный момент на всей территории страны наблюдаются обильные снегопады, все национальные трассы проходимы и движение осуществляется в зимних условиях. Работы по очистке и обработке дорог противоскользящим материалом ведутся на всех национальных, региональных и местных дорогах, с особым усилием в северной части страны.

Государственная администрация дорог распределила 371 специальную машину, 340 дорожных рабочих и было распределено 2882 тонны технической соли, 548 тонн механизированного противоскользящего материала и 354,4 тонны ручного противоскользящего материала, сообщает Noi.md.

В 36 населенных пунктах частично отсутствует электроснабжение. Команды по чрезвычайным ситуациям смогли восстановить электроснабжение 11 666 потребителей в 25 населенных пунктах.

В настоящее время в специфических мероприятиях задействованы 1430 сотрудников полиции и 402 транспортных средства.

Техника из состава «Fulger» была распределена для поддержки полицейских подразделений в районах Хынчешть и Унгень.

Пограничные пункты пропуска работают в обычном режиме, поток людей и транспортных средств сбалансирован. На пограничных пунктах пропуска Леушень - Албица и Кахул – Оанча власти соседнего государства ограничивают движение грузовиков на въезд в Румынию из-за неблагоприятных погодных условий.

Международный аэропорт Кишинэу сообщает о задержках рейсов для 7 направлений, еще 15 рейсов были отменены.

В 22 районах процесс обучения был приостановлен на период от 1 до 2 дней, и каждая местная власть будет решать, возобновлять ли учебную деятельность 9 января в зависимости от развития погодных условий.

В муниципалитетах Кишинэу и Бэлць, а также в районах Анений-Ной, ОрхейТараклияГлоденьСтрэшеньТеленешть ученики вернутся в классы 11 января.

В районах Кантемир, КэлэрашКэушень, Кимишлия, КриуленьДубэсарьФэлештьФлорештьЯловеньЛеоваНиспореньРезина, Унгень, Сынжерей, Шолдэнешть, Штефан Водэ каникулы закончатся 9 января, с возвращением в школу 10 января.

В то же время, в некоторых районах школы возобновят учебный процесс с завтрашнего дня, 9 января. Речь идет о БасарабяскаБричень, Кахул, ДондушеньДрокияЕдинецХынчештьОкницаРышканьСорока и АТО Гэгэузия.

Исключение составляют около 600 учеников из этих населенных пунктов, которые передвигаются на школьном транспорте, они будут обучаться дистанционно.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

районы , учеба , приостановка , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
3564 чел.

Авдарма (Avdarma) – село и коммуна АТО Гагаузия. Авдарма – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от муниципия Комрат и 122 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3564 человека. Село Авдарма было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.