30 октября 2023, 09:30 Молдавская действительность views 1515
Снизится ли тариф на газ после Нового года? Ответ Майи Санду
30 октября 2023, 09:30 Молдавская действительность views 1515

Снизится ли тариф на газ после Нового года? Ответ Майи Санду

«НАРЭ должно проанализировать затраты и тариф и сообщить нам, возможно ли его снижение». Так ответила глава государства Майя Санду на вопрос, есть ли вероятность снижения тарифа на природный газ после Нового года. Заявления прозвучали в эфире передачи Puncte de Reflecție.

«НАРЭ должно проанализировать затраты и тариф и сказать нам, возможно ли его снижение. Конечно, мы все этого хотим, в том числе и я, потому что, как спрашивают вас, так люди спрашивают и меня, особенно когда я прихожу в гости. И я была бы очень рада сказать им, что тариф будет ниже, но мы должны быть честными. НАРЭ скажет нам, каким будет тариф, расчеты делает НАРЭ, а не президент.

Конечно, всегда можно кого-то обвинить, но все же надо стараться быть немного информированными и не поддаваться манипулированию. Мы очень хотим иметь самые низкие тарифы, потому что понимаем, как тяжело приходится гражданам. В прошлом году мы были в ситуации, когда не знали, будет ли у нас природный газ зимой, в этом году мы знаем, что он есть, потому что мы сделали резервы и, соответственно, можем обеспечить страну природным газом», – отметила Майя Санду.

Совет директоров Национального агентства регулирования энергетики утвердил 7 июня на открытом заседании новые регулируемые цены на поставку природного газа компанией Moldovagaz в контексте обязательств по оказанию государственных услуг.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

тариф , газ , Майя Санду

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
100 чел.

Мариянка де Сус (Marianca de Sus) – село в составе коммуны Заим района Кэушень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кэушень и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 100 человек. Первое документальное упоминание о селе Мариянка де Сус датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.