26 октября 2023, 14:00 Молдавская действительность views 1338
Александр Стояногло уверен, что его восстановят в должности генпрокурора
26 октября 2023, 14:00 Молдавская действительность views 1338

Александр Стояногло уверен, что его восстановят в должности генпрокурора

Отстраненный генпрокурор Республики Молдова Александр Стояногло уверен, что однажды он будет восстановлен в должности, более того, он заявил, что вернется на должность не для того, чтобы отомстить действующей власти, а для того, чтобы изменить ситуацию в Генеральной прокуратуре.

Заявления прозвучали в эфире передачи Puterea a Patra.

«Мы не наивны и понимаем, что по крайней мере при нынешней власти меня не восстановят. Даже если завтра-послезавтра будет решение суда по этому поводу. За два года мы подали в суды десятки документов, и ни один из них не был принят к рассмотрению. Мы указываем на какие-то элементарные вещи, но нас никто не замечает. Мы считаем, что если в отношении меня издан административный акт с явным нарушением законодательства, мы обязаны оспорить это в суде. В итоге данные нарушения будут установлены, и мы получим решение в наших интересах. Это всего лишь вопрос времени», – подчеркнул Стояногло.

В то же время он отметил, что, хотя ВСП объявил новый конкурс на должность генерального прокурора, он не будет баллотироваться.

«Я не думаю, что нужно дважды входить в одну и ту же воду. Я получил мандат на 7 лет, и даже если в следующем году власть не сменится, я все равно вернусь на должность. Никаких нереализованных амбиций у меня не было, я стал прокурором, чтобы изменить ситуацию к лучшему, и вернусь на должность не для мести, а для достижения целей по изменению ситуации в Генеральной прокуратуре», – заявил Стояногло.


Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
3540 чел.

Коротна (Corotna) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Коротна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Слобозия и 111 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 3540 человек. Первое документальное упоминание о селе Коротна датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.