12 декабря 2022, 16:00 Молдавская действительность views 7812
Вступила в силу новая методика проведения экзамена по вождению
12 декабря 2022, 16:00 Молдавская действительность views 7812

Вступила в силу новая методика проведения экзамена по вождению

11 декабря вступила в силу новая Методика проведения экзамена на получение права управления транспортными средствами и оформление водительского удостоверения.

Документ разработан Агентством государственных услуг совместно с Министерством образования и исследований и соответствует европейским нормам и практикам в этой сфере.

Таким образом, минимальное время, отведенное для проведения практической части экзамена на получение права управления транспортными средствами, устанавливается следующим образом:

Для категорий B и BE минимальное время, отведенное для практического теста, составляет 25 минут. В дополнение к этому времени кандидаты будут выполнять специальные маневры вождения на маршруте.

Для категорий C, CE, D и подкатегорий C1, C1E, D1, DE минимальное время, отведенное для практического теста, составляет 45 минут, которое также не включает время на безопасное выполнение кандидатом специальных маневров вождения на маршруте.

Специальные маневры, подлежащие выполнению кандидатами в дополнение к практическому тесту на маршруте, следующие:

- сохранение полосы движения при движении задним ходом на расстояние около 20 м;

- поворот автомобиля в обратном направлении с использованием движения вперед и назад (1 попытка из 3 движений);

- установка транспортного средства в пределах парковочного места, на въезде или выезде (параллельно, наклонно или под прямым углом, движением вперед или назад, на ровной поверхности, 1 попытка);

Также был отрегулирован порядок оспаривания результатов экзаменационных тестов. Лица, не согласные с результатами теоретического испытания или практического испытания, в течение трех рабочих дней могут подать апелляцию.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

экзамен , автошкола

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1706
Население:
4496 чел.

Сэлкуца (Sălcuţa) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Сэлкуца – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кэушень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4496 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэлкуца датировано 1706 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.