Нагачевский возмущен запуском кампании «ЛГБТ-дети в твоей школе»

Нагачевский возмущен запуском кампании «ЛГБТ-дети в твоей школе»

Бывший министр юстиции Фадей Нагачевский возмущен запуском кампании «ЛГБТ-дети в вашей школе».

На своей странице в Facebook он написал, что хочет увидеть суть программы, «и кто тот "специалист", который будет обсуждать с моими детьми такую деликатную ​​тему». «Согласны ли родители, ученики, учителя с этим аномальным "ноу-хау"?», — спрашивает Нагачевский.

«Должна ли эта тема быть "запихнута нам в глотку" без широких, подлинных общественных консультаций, без статистики, исследований реальности и серьезности проблемы? Что вы за власть, если не учитываете демократические ценности, нормы законности, реальные проблемы населения страны, о которых говорят все, даже вы? Какими глухими, слепыми, бесчувственными можно быть, чтобы ставить какие-то абсурдные приоритеты в данный момент, только для того, чтобы не взяться за эффективное решение известных насущных проблем и облегчить жизнь людей?», — написал Нагачевский.

Министерство образования и науки также выступило с комментарием по поводу запуска кампании. Пресс-секретарь министерства Виорика Пиструй заявила, что кампания «ЛГБТ-дети в вашей школе» не была инициирована и не координировалась Министерством образования и науки. По ее словам, с министерством заранее не консультировались и не информировали о кампании.

«Министерство образования и науки заботится об обеспечении безопасной и защищенной образовательной среды для каждого ребенка», — отметила Виорика Пиструй.

«Что касается комментариев некоторых политиков, то считаем некорректной политизацию темы и не комментируем соответствующие высказывания», — заявили представители министерства после того, как ПСРМ обратилась к Министерству образования с просьбой четко высказаться по поводу этой инициативы и осудить ее как неприемлемую для молдавского общества, для традиционных ценностей и семьи.

Партия социалистов осудила запуск кампании «ЛГБТ-дети в вашей школе» в школах Республики Молдова. Социалисты считают, что пропаганда ЛГБТ в школах является прямой атакой на институт семьи, наши традиционные ценности и этические нормы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Фадей Нагачевский , ЛГБТ , дети , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1875
Население:
186 чел.

Одая (Odaia) – село в составе коммуны Шишкань района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Ниспорень и 81 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 186 человек. Первое документальное упоминание о селе Одая датировано 1875 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.