28 октября 2022, 15:00 Молдавская действительность views 2023
Влад Плахотнюк объявил о возвращении в молдавскую политику
28 октября 2022, 15:00 Молдавская действительность views 2023

Влад Плахотнюк объявил о возвращении в молдавскую политику

Находящийся в розыске бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк заявил, что возвращается в молдавскую политику. Об этом он сказал в интервью порталу Tribuna.md, опубликованном 28 октября. Адвокат Плахотнюка Лучиан Рогак подтвердил NM, что интервью подлинное.

В интервью Плахотнюк заявил, что «дал возможность продемонстрировать свои „навыки" коалиции ACUM с ПСРМ, а затем „гарвардцам"».

«И у них было три года, чтобы принести хорошие времена. Насколько они преуспели, видно из ситуации в стране. Это причина, которая заставила меня принять решение, о котором я объявляю сейчас. Я решил вернуться в политику Молдовы. Я — политик, который знает, как решать кризисные ситуации, и мое время пришло», — сказал Плахотнюк.

Отметим, интервью Плахотнюка появилось спустя два дня после введения против него санкций США.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

Влад Плахотнюк , политика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
79 чел.

Ванчикэуць (Vancicăuţi) — село в составе коммуны Чепелеуць Единецкого района. Село Ванчикэуць расположено 27 км от города Единец и 226 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 79 человек. Село Ванчикэуць было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.