31 декабря 2021, 16:00 Молдавская действительность views 2919
Санду вручила грамоты победителям конкурса самых креативных елок Молдовы
31 декабря 2021, 16:00 Молдавская действительность views 2919

Санду вручила грамоты победителям конкурса самых креативных елок Молдовы

Президент Молдовы Майя Санду в четверг, 30 декабря, вручила грамоты авторам самых необычных елок в стране. Победителями в конкурсе стали: Александу Пэтраш из села Погорна, работники библиотеки села Мындрешты, ученики гимназии из села Зэйканы.

По словам главы государства, для участия в конкурсе было прислано свыше 90 фотографий. Победителем стал Александу Пэтраш, который собрал елку из сосновых шишек. Также Санду отметила изобретательность сотрудников одной из сельских библиотек Молдовы – они смастерили елку из книг, передает btv.md.

Последний победитель конкурса – ученики гимназии из села Зэйканы. Они соорудили елку из разноцветных воздушных шаров в амках кампании «От сердца для Адриана.

Источник: www.btv.md

Ключевые слова:

Майя Санду , ёлка , награда , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
340 чел.

Ялпуг (Ialpug) – село в составе коммуны Хыртоп района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 34 км от города Чимишлия и 57 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 340 человек. Первое документальное упоминание о селе Ялпуг датировано 1815 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.