08 октября 2021, 11:45 Молдавская действительность views 2447
Санду потребуовала прозрачности в деле Стояногло
08 октября 2021, 11:45 Молдавская действительность views 2447

Санду потребуовала прозрачности в деле Стояногло

Дело генерального прокурора Александра Стояногло является одним из основных интересов всего общества, и мы должны убедиться, что к нему относятся с максимальной ответственностью.

Такое заявление сделала президент Молдовы Майя Санду, призвав, чтобы в деле Стояногло была прозрачность и общество было проинформировано о процедурах, применяемых к задержанному, передает Noi.md со ссылкой на nokta.md.

«Нам нужно больше ясности в процессах, которые сейчас происходят в Генеральной прокуратуре и в действиях, предпринятых прокурорами. Доверие граждан к этому учреждению зависит как от эффективности его деятельности, так и от правильности и прозрачности процедур. Прошу прокуратуру своевременно информировать общество о процедурах, примененных в деле Александра Стояногло, о причинах запроса ареста на 30 суток, а также о других мерах, запрошенных прокурором по делу с соблюдением закона. В этом случае, как и во всех остальных, нужна максимальная прозрачность. Сокрытие какой-либо информации и совершение каких-либо злоупотреблений недопустимо», — написала Майя Санду на своей странице в Facebook.

Прокурор Виктор Фуртуна запросил ордер на арест сроком на 30 дней в отношении временно отстраненного генерального прокурора Александра Стояногло, который был задержан вечером во вторник, 5 октября, на 72 часа.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
748 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Гэвэноаса района Кахул. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кахул и 198 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 748 человек. Первое документальное упоминание о селе Николаевка датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.