22 сентября 2021, 17:15 Молдавская действительность views 1370
Студенты переходят на онлайн - обучение. Какие еще меры приняла НЧКОЗ
22 сентября 2021, 17:15 Молдавская действительность views 1370

Студенты переходят на онлайн - обучение. Какие еще меры приняла НЧКОЗ

Сегодня состоялось заседание Чрезвычайной национальной комиссии по общественному здоровью (НЧКОЗ), в ходе которого были приняты новые меры, предупреждающие распространение COVID-19.

По сообщению Комиссии, во избежание скопления в общественном транспорте Комиссия постановила, что там, где это возможно, будет установлено требование об удаленной работе. Кроме того, все университеты перейдут на онлайн - обучение.

Министр здравоохранения Ала Немеренко объявила, что обучение в школах будет проходить с физическим присутствием детей.

Комиссия также порекомендовала сделать обязательным требование так называемого COVID-сертификата, предусматривающего наличия сертификата о вакцинации, отрицательного результата теста на COVID-19 или документа, подтверждающего наличие антител.

«Комиссия сочла целесообразным сделать COVID-сертификат обязательным для большинства видов деятельности», - сказала Немеренко.

Также сегодня Чрезвычайная национальная комиссия по общественному здоровью установила пороговые значения для показателей COVID-19, которые будут применяться в Республике Молдова на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

Зеленая зона: до 50 случаев на 100 000 населения за последние 7 дней.

Желтая зона: от 50 до 99 случаев на 100 000 населения за последние 7 дней.

Оранжевая зона: от 100 до 249 случаев на 100 000 населения за последние 7 дней.

Красная зона: от 250 и более случаев на 100 000 населения за последние 7 дней.

В зависимости от количества случаев заболевания в том или ином регионе местная публичная администрация сможет принять необходимые ограничительные меры.

«В течение 48 часов с момента принятия решения НЧКОЗ территориальные комиссии общественного здоровья обязаны собраться и сообщить показатели по каждому населенному пункту», - сказала Немеренко.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коронавирус , ограничение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
2253 чел.

Пуркарь (Purcari) — село и административный центр одноименной коммуны района Штефан-Водэ. В состав коммуны также входит село Виишоара. Село Пуркарь расположено в 19 км от города Штефан-Водэ и 114 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2253 человека. Первое документальное упоминание о селении Пуркарь датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.