15 декабря 2020, 16:30 Молдавская действительность views 4767
Плахотнюк, Майя Санду и Дерек Хоган - кто главный?
15 декабря 2020, 16:30 Молдавская действительность views 4767

Плахотнюк, Майя Санду и Дерек Хоган - кто главный?

Все движения молдавских политиков в последнее время напоминают многоходовки Плахотнюка, но за ниточки дергает не он.

В последние дни молдавские политики, аналитики и эксперты все чаще называют имя беглого олигарха. «Конституционный суд стал политическим инструментом, как во времена Плахотнюка», «Додон использует методы Плахотнюка», «Санду организует протест с людьми Плахотнюка», «Плахотнюк способствовал победе Майи Санду на выборах»...Эти и другие подобные заявления и выводы формируют у общества впечатление, что беглый олигарх по-прежнему всем заправляет в Молдове, и события развиваются в соответствии с подготовленным им сценарием. Однако, скорее всего, роль беглого олигарха в молдавских событиях заметно преувеличена. Для правильного восприятия и понимания событий все происходящее, видимо, следует рассматривать иначе.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
697 чел.

Врэнешть (Vrăneşti) – село в составе города Сынджерей района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 5 км от города Сынджерей и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 697 человек. Первое документальное упоминание о селе Врэнешть датировано 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.