Лица, желающие сдать экзамены на степень бакалавра экстерном, могут подать заявления

Лица, желающие сдать экзамены на степень бакалавра экстерном, могут подать заявления

Лица, желающие сдать экзамен на степень бакалавра экстерном, могут подать заявления до 15 февраля. Образец можно найти на веб-сайте Национального агентства по куррикулуму и оценке www.aee.edu.md, передает IPN. Документы можно подавать в Министерство образования, культуры и науки.

К сдаче экзамена на степень бакалавра экстерном допускаются лица, достигшие 19-летнего возраста и являющиеся выпускниками общеобразовательной средней школы, выпускники профессионального училища продолжительностью трехлетнего обучения. Аналогичным образом, могут поступать и лица, которые обучались не менее двух лет в лицее и не имеющих никаких задолженностей, выпускники колледжей и студенты высших учебных заведений, которые были допущены к обучению на основании аттестата об окончании общеобразовательной средней школы.

Принятые на учебу кандидаты должны сдать экзамены по разнице в программе, чтобы подтвердить степень владения предметом по всем дисциплинам в Рамочном плане лицейского обучения на 2019-2020 учебный год по соответствующему профилю.

Выпускной экзамен в режиме заочного обучения будет проводиться одновременно с выпускнымми экзаменами при обучении в гимназии и лицее.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

экзамен , бакалавр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1756
Население:
2627 чел.

Микэуць (Micăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Горное и Микэуць. Село расположено на расстоянии 52 км от города Стрэшень и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2627 человек. Первое документальное упоминание о селе Микэуць датировано 1756 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.