Автомобили Euro 2, Euro 3 и ниже будут запрещены в Бухаресте

Автомобили Euro 2, Euro 3 и ниже будут запрещены в Бухаресте

Генеральный совет муниципалитета Бухареста одобрил в четверг проект примара Габриэлы Фиря, который нацелен на введение кислородной виньетки 2020 года для автомобилей ниже Euro 4. При этом автомобили ниже Euro 3 больше не будут иметь доступ к центру города. Автомобили Euro 4 начнут оплачивать виньетку с 2021 года.

Проект был одобрен 31 голосом советников. В соответствии с одобренной поправкой, в Бухаресте будет введен полный запрет на въезд в Бухарест машин типа noneuro, Euro 1 и Euro 2, а для Euro 3 ограничение действует с 2024 года. Согласно принятому проекту решения, начиная с 01.01.2020 г. доступ транспортных средств с максимальной разрешенной общей массой менее 5 т на улицы Бухареста будет ограничен ежедневно с понедельника по пятницу, за исключением официальных выходных, с 07:00 - 22:00, следующим образом:

  • для электромобилей, гибридов или с нормой загрязнения Euro 5 и Euro 6 -  неограниченный доступ;
  • для машин с нормами загрязнения Euro-3 и Euro-4 въезд разрешен на все улицы, только после покупки электронной виньетки Oxigen;

Ограничение для Euro 4 было утверждено с 2021 года:

  • для машин с нормой загрязнения, не относящейся к Euro, Euro 1 и Euro 2, доступ запрещен в Зоне действия по качеству воздуха (ZACA), но разрешен на остальные улицы, только после покупки электронной виньетки Oxygen.

Для автомобилей ниже Euro 3 стоимость виньетки будет составлять 15 леев в день, а для Euro 3 и 4 - 5 леев в день. Водители, не имеющие соответствующей виньетки, будут оштрафованы на сумму от 1500 до 2000 леев.

Тарифная таблица:

Источник: noi.md

Ключевые слова:

автомобиль , Бухарест

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1497
Население:
1375 чел.

Фрэсинешть (Frăsineşti) – село в составе коммуны Мэкэрешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 36 км от города Унгень и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1375 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрэсинешть (под названием Фрэциенешть) датировано 1497 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.