Молдавские танцоры завоевали 29 медалей на европейском чемпионате в Праге

Молдавские танцоры завоевали 29 медалей на европейском чемпионате в Праге

Молдавские танцоры продолжают завоевывать мир и призовые места на различных чемпионатах.Команда и 32 человек завоевала 29 медалей на чемпионате Европы, который прошел в Праге в середине этого месяца.

В конкурсе приняли участие около двух тысяч участников из 16 стран.

Команда нашей страны состоит из девушек в возрасте от 8 до 15 лет. Она занял трижды второе место в категориях классического и современного танца.

- Я танцевала классические вариации. Это было очень трудно для меня, я сильно нервничала, потому что вариация была очень тяжелой, и конкуренты были очень сильными, - рассказала участница Корина Бологан.

Близнецам Лоре и Ливии Кожокарь по 13 лет, и они танцуют почти семь лет. В своей категории они взяли шестое место.

- Из-за того, что это очень серьезный конкурс, мы не ожидали занять такое место, однако очень сильно обрадовались, когда узнали результаты, - поделились девочки.

Конкурс был сложным, потому что проходил в несколько этапов и категорий, рассказывает хореограф Ирина Слободянюк.

- Дети, прошедшие в финал, должны танцевать три раза. Из 31 участника они выбирают двенадцать человек, из двенадцати - семерых, и только потом из тех семерых первое, второе, третье и четвертое место. Это был очень серьезный конкурс, который длился два дня, с восьми утра до двенадцати ночи, все это время дети находились там, - рассказала хореограф.

Первое место заняли команды из Сербии и Польши. IDO EUROPEAN CHAMPIONSHIPS проводится дважды в год. Как сообщает Publika, впервые это соревнование прошло в 1997 году.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Танцы , медаль , Чехия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
988 чел.

Харагыш (Haragîș) – село и административный центр коммуны района Кантемир. Харагыш – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Кантемир и 116 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 988 человек. Первое документальное упоминание о селе Харагыш датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.