В этом году с экзаменов на бакалавра за списывание удалили двух учеников

В этом году с экзаменов на бакалавра за списывание удалили двух учеников

Два кандидата удалены с экзаменов на степень бакалавра за попытку списывания. Последний экзамен состоялся в пятницу, 21 июня, его сдавали 470 выпускников, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корреспонденту агентства глава пресс-службы Министерства просвещения, культуры и исследований Анжела Мутрук, одного ученика удалили с экзамена по языку обучения, а второго - с экзамена по иностранному языку. На сегодняшнем экзамене, который сдавали иноязычные учащиеся, нарушений не было. «Основная сессия экзаменов на степень бакалавра прошла в соответствии со всеми правилами», - сказала Мутрук.

Экзамены на степень бакалавра начались 4 июня и завершились в пятницу, 21 июня. Их сдавали около 17 тысяч кандидатов. Для сдачи экзаменов было открыто 92 экзаменационных центра.

Тесты проверяются с 4 по 25 июня, а результаты будут вывешены в экзаменационных центрах 26 июня. Опротестовать их можно будет в течение 48 часов, 26-27 июня. Окончательные результаты, после рассмотрения опротестований, будут объявлены 4 июля. Дополнительная сессия на степень бакалавра пройдет с 15 по 22 июля.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

экзамен , бакалавр , школьники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
2318 чел.

Вэдень (Vădeni) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Вэдень и Думбрэвень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сорока и 145 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2318 человек. Село Вэдень было впервые засвидетельствовано документально в 1552 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.