03 апреля 2019, 17:15 Молдавская действительность views 15193
На Днестре построят восемь водонапорных башен
03 апреля 2019, 17:15 Молдавская действительность views 15193

На Днестре построят восемь водонапорных башен

В Молдове на реке Днестр будут построены восемь водонапорных башен в рамках проекта, финансируемого правительством ФРГ через Германское агентство по международному сотрудничеству (GIZ).

Об этом сообщило Агентство регионального развития «Центр» (ADR Centru), отметив, что для участия в открытом тендере по этому проекту было подано три заявки, которые проанализирует рабочая группа, сформированная из представителей ADR Centru и GIZ.

Отобранный подрядчик должен будет выполнить установку восьми башенных резервуаров для воды, систем автоматизации с соответствующим оборудованием в выбранных местах – селах Кочиеры, Кошница, Пырыта, Дороцкая и Оксентя в Дубоссарском районе, а также Дойбань, Новая Комиссаровка в г. ДубоссарыПриднестровского региона.

Это первый межрегиональный проект в области водоснабжения, внедряемый ADR Centru.

Деньги для его внедрения будут предоставлены правительством ФРГ в рамках проекта по управлению водными ресурсами на Днестре, реализуемого Агентством GIZ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Днестр , Германия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Арманка (Armanca) – исчезнувшее село района Рышкань. Арманка входила в состав села Василеуць и была расположена на расстоянии 7 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинев. Село было основано в середине XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.