07 декабря 2018, 12:35 Молдавская действительность views 12991
Будет ужесточено наказание за загрязнение окружающей среды
07 декабря 2018, 12:35 Молдавская действительность views 12991

Будет ужесточено наказание за загрязнение окружающей среды

Штрафы и санкции за незаконное использование природных ресурсов и чрезмерное загрязнение окружающей среды будут ужесточены. Это положение содержится в Плане по борьбе с коррупцией в области охраны окружающей среды на 2018-2020 годы, утвержденном Правительством, сообщается в пресс-релизе исполнительного органа.

В ближайшие два года будет пересмотрено все законодательство в этой области, а агентства «Moldsilva» и «Apele Moldovei» будут реорганизованы.

По мнению властей, самыми серьезными проблемами, которые приводят к коррупции в экологической сфере, являются несовершенное законодательство, мошенническое, незаконное и несанкционированное использование природных и минеральных ресурсов, чрезмерное и неконтролируемое загрязнение окружающей среды и низкий уровень прозрачности процесса принятия решений.

Источник: telegraph.md

Ключевые слова:

загрязнение , наказание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
36 чел.

Стырчень (Stîrceni) – село в составе коммуны Вэрвэреука Флорештского района. Село Стырчень расположено в 6 км от города Флорешть и 137 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 36 человек. Первое документальное свидетельство о селе Стырчень датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.