01 февраля 2018, 12:28 Молдавская действительность views 14070
30 наборов игрового оборудования будут установлены во дворах
01 февраля 2018, 12:28 Молдавская действительность views 14070

30 наборов игрового оборудования будут установлены во дворах

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства муниципия Кишинёв сообщает на своей странице в сети Фэйсбук о продолжении реализации Муниципальной программы благоустройства детских игровых площадок. В феврале – марте свыше 30 наборов игрового оборудования будут установлены во дворах многоквартирных домов во всех секторах столицы.

До 15 февраля будут подготовлены участки для размещения игровых площадок: будет демонтировано изношенное металлическое оборудование, произведено выравнивание и уплотнение почвы. Жителей близлежащих домов муниципальные власти просят проявить понимание.

С адресами расположения новых игровых комплексов можно ознакомиться на сайте мэрии и на странице Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в сети Фэйсбук.

Благоустройство игровых и фитнес-площадок осуществляется в связи с неоднократными запросами местных жителей, поступившими в столичную примэрию.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , дети , игры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
879 чел.

Столничень (Stolniceni) – село в составе коммуны Чоропкань района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 142 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 879 человек. Первое документальное упоминание о селе Столничень датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.