Некоммерческие организации смогут воспользоваться „Законом о 2%”

Некоммерческие организации смогут воспользоваться „Законом о 2%”

413 общественных объединений, фондов, частных учреждений, а также 71 религиозная конфессия и их составные части, включены Министерством юстиции в список бенефициаров „Закона о 2%" на 2017 год.

Заявки от примерно 40 соискателей были отклонены по причине несоответствия предъявляемым требованиям: наличия долгов перед публичным бюджетом страны или отсутствия юридической формы организации, предусмотренной механизмом процентного отчисления.

С перечнем общественных объединений и религиозных конфессий, ставших бенефициарами „Закона о 2%", можно ознакомиться на сайте Министерства юстиции. Новые претенденты смогут ежегодно подавать свою заявку в период с 1 по 30 сентября.

В соответствии с Законом об общественных объединениях, также называемым „Законом о 2%", физические лица имеют возможность перенаправлять 2% от выплачиваемого ими государству подоходного налога неправительственным организациям или религиозным конфессиям. Общественно-полезные общественные объединения могут использовать эти средства только для поддержки образования, науки, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты и т.д. Религиозные учреждения будут иметь возможность использовать эти деньги исключительно для деятельности социального, морального, культурного или благотворительного характера.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

закон , организация , 2017

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
455 чел.

Суворовка (Suvorovca) — село в составе коммуны Помпа Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 124 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Суворовке проживают 455 человек. Село Суворовка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.