Перейти в раздел: Детям
19 марта 2013, 11:58 Детям views 10977
19 марта 2013, 11:58 Детям views 10977

По следам Гугуцэ

Они оставили игры и интернет, и пустились в путешествие в мир Гугуцэ. Сотни школьников столицы продолжили подвиги сказочного героя, который воплощает добро и разум. Детям понадобилось много вдохновения для заключительного этапа муниципального конкурса Спиридон Вангели, "Мир детства", сообщает trm.md.

Гала лауреатов собрал сотни победителей в муниципальном театре, который носит имя персонажа. Роль Гугуцэ, любимого персонажа из книг Спиридона Вангели, который воплощает доброту, трудолюбие и смелость – дети исполнили вдохновенно и оригинально.

Муниципальный конкурс Спиридон Вангели – Мир детства был организован после того, как 2013 год был объявлен Годом Спиридона Вангели.

Комментарии

 (1)
  • #1 ren1817 Ответить Цитировать выделенное
      "Трое козлят такое село, дружно живет, всем здесь тепло-шапка      Гугуцэ, купол небес в шапке  Гугуцэ начало чудес! <div>                 Снежинки, летите и всем расскажите, что будто бы где то  зима, словно лето,</div><div>               Здесь смело барашки играют в пятнашки и блеют овечки на  перемене-бе-е-е!</div><div><br></div>
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1523
Население:
23 650 чел.

Дубоссары (Dubăsari, Дубэсарь) — город в Республике Молдова, административный центр Дубоссарского района. Расположен на левом берегу реки Днестр, в 47 км от Кишинева. В 2004 году население города составляло 23 650 человек. Село Дубоссары, чье название происходит от старого слова «дубасар» («лодочник»), впервые упоминается в источниках в 1523 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.