Перейти в раздел: Детям
02 июня 2011, 11:34 Детям views 16155
02 июня 2011, 11:34 Детям views 16155

Вся Молдова отметила День защиты детей

Благотворительные акции и концерты с участием тысяч ребят и взрослых проходят в День защиты детей по всей Молдове. С самого утра в центральных парках Кишинева и на площади Великого Национального Собрания для детей проводятся «Веселые старты», конкурс рисунков на асфальте, различные викторины и соревнования. Победители и призеры получают призы и подарки, кроме того, малышей балуют бесплатным мороженым и конфетами. По словам организаторов праздника, основная цель мероприятий – помочь и поддержать всех детей, в первую очередь, сирот и инвалидов. Как заявил премьер-министр Влад Филат, защитить права ребенка можно позволив ему иметь собственное мнение. “Сегодняшний праздник прошел под лозунгом, «Дети достойны лучшего», и мы постарались организовать для детей все самое лучшее. Наши дети достойны красочного и полного счастья детства”, сказал глава Кабмина.

Филат подчеркнул, что задача государства также заключается в том, чтобы способствовать воспитанию детей, создавать для этого необходимые условия. «Наша задача - создать максимально эффективные правовые механизмы, гарантирующие защиту прав ребенка», подчеркнул он.

На праздничном концерте детей также поздравили известные молдавские исполнители. Певица Аура сказала, что подобные мероприятия подчеркивают важность детей для всего человечества. «Сегодня самый лучший праздник. Для детей сегодня организовали очень красивые и красочные мероприятия. Тут вы можете найти все, что может порадовать ребенка: шары, клоуны, увлекательные занятия», сказала певица. Торжества по случаю праздника прошли во всех крупных населенных пунктах страны.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
1078 чел.

Егорень (Egoreni) – село и коммуна района Сорока. Егорень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 166 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1078 человек. Первое документальное упоминание о селе Егорень датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.