27 января 2021, 14:00 Молдавская диаспора views 3685
Посол Молдовы в России проводит встречи с лидерами молдавских диаспор
27 января 2021, 14:00 Молдавская диаспора views 3685

Посол Молдовы в России проводит встречи с лидерами молдавских диаспор

Посол Молдовы в России Владимир Головатюк продолжает ознакомительные встречи с лидерами молдавских диаспор в Российской Федерации.

Как сообщило посольство Республики Молдова в России, глава нашей дипломатической миссии в Москве провел рабочую встречу с лидером Тульской региональной национальной общественной организации «Молдавский центр» Олегом Шептелутем, передает Noi.md.

Руководитель «Молдавского центра» рассказал о деятельности организации, о проводимых мероприятиях в экономической и социально-культурной сферах, а также о перспективных проектах и инициативах, которые могут быть проведены при поддержке посольства.

В свою очередь, Владимир Головатюк представил ряд мероприятий, которые дипмиссия намерена организовать в поддержку и при непосредственном участии представителей нашей диаспоры в России, в частности, мероприятия в экономической и социально-гуманитарной сфере.

Отдельным пунктом дискуссии стала тема консульской помощи гражданам Молдовы, проживающим в Тульской области.

Стороны договорились о поддержании постоянного диалога, который будет способствовать высокой эффективности совместно организованных мероприятий.

На встрече посла РМ в РФ Владимира Головатюка с лидером «Молдавского центра» Олегом Шептелутем участвовали министр-советник по экономическим вопросам Оксана Гречаный, консул Людмила Парасий и второй секретарь посольства Кристина Бодруг.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

посол , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1895
Население:
1144 чел.

Морений Ной (Morenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Шиковэц и Морений Ной. Село расположено на расстоянии 15 км от города Унгень и 124 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1144 человека. Село Морений Ной было основано в 1895 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.