21 октября 2013, 11:57 Молдавская диаспора views 10425
21 октября 2013, 11:57 Молдавская диаспора views 10425

Европейский халифат: четвертое поколение

Об истинных масштабах исламизации Западной Европы можно спорить, но до сих пор никто не отважился показать всю будничность и глубину процесса. Это сделал израильский тележурналист Цви Иехезкели в документальном фильме "Аллах ислам", сообщает ruvr.ru.

Съемки фильма проходили в нескольких европейских странах и завершились весной этого года. Автор и режиссер, владеющий несколькими диалектами арабского языка, в процессе работы часто выдавал себя за палестинца. Цви Иехезкели – руководитель "арабского отдела" службы новостей 10-го израильского телеканала. По его словам, изначально вообще не планировалось снимать целый фильм.

Наиболее красноречивые эпизоды были отсняты в Швеции, Бельгии и Великобритании. В шведском городе Мальме съемочная группа запечатлела мечеть, откровенно провозглашающую джихад. Ее стены расписаны призывами к беспощадной войне с неверными. Нетрудно догадаться о содержании молитв и проповедей, произносимых здесь ежедневно. Позже, в доме семьи местных мусульман, на вопрос журналиста: "Кем ты мечтаешь стать", подросток, сын иммигрантки, ответит не задумываясь: "Моя мечта – джихад!"

В Брюсселе один из членов организации "Шариат для Бельгии" обещает, что, когда здесь установятся законы шариата, бельгийцам придется изрядно потесниться, а потом вообще убраться из страны. "Мы никогда не остановимся. Нас не пугает тюрьма и даже сама смерть, потому что мы готовы погибнуть шахидами!" - говорит в телекамеру другой активист бельгийской ячейки.

Шейх Анджима Худари, лидер исламистов в Лондоне, признается "своему, палестинскому" репортеру, что для них 11 сентября - как начало возрождения. После этого теракта все мусульмане в мире вернулись к своим корням и углубились в правильное изучение Корана. В Исламском центре, расположенном в городке Лутон, молодой мусульманин торжественно заявляет: "Теперь ислам везде! Мы круглые сутки активно работаем для создания всемирного халифата. И мы победим!"

По ходу фильма Цви Иехезкели поясняет, что большинство наиболее агрессивных героев этой ленты представляют четвертое поколение иммигрантов-мусульман. Оно безапелляционно говорит "Нет!" западной цивилизации и целенаправленно готовится к джихаду. Это поколение – часовая бомба, заложенная в Европе, резюмирует Иехезкели.

В фильме израильского журналиста уделяется много внимания новому виду антисемитизма в Европе. Своим появлением и устрашающим развитием он обязан мусульманам-иммигрантам. Юдофобия процветает во французских университетах, в нее втягиваются даже коренные французы. В Париже профессор Жак Броши рассказал, что уволился из ректората своего университета, чтобы не быть очевидцем и соучастником антисемитских акций.

Большинство европейских политиков ищут способы умиротворения радикального ислама в каких-то экономических и социальных решениях. Но реальность жестче. Один из героев фильма констатирует, что молодежь из четвертого поколения исламской иммиграции, родившаяся и выросшая в Европе, не намерена признавать ее культурные и цивилизационные ценности. Возвращаться в Алжир или Марокко эти люди не намерены. Их цель – заявить о себе как о будущих хозяевах Европы.

Ключевые слова:

Европа , религия , фильм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
672 чел.

Железнодорожная станция Рогожень (Rogojeni) — населенный пункт в составе коммуны Рогожень района Шолдэнешть. Станция расположена в 38 км от города Шолдэнешть и 97 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в населенном пункте проживают 672 человека. Станция Рогожень была создана в 1892 году и одновременно около нее стали селиться люди.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.