Перейти в раздел: Природа и туризм
30 апреля 2021, 15:40 Природа и туризм views 3340
Болгария открывается для туристов из Молдовы с 1 мая
30 апреля 2021, 15:40 Природа и туризм views 3340

Болгария открывается для туристов из Молдовы с 1 мая

Власти Болгарии объявили новые правила въезда в страну с 1 мая, которые затрагивают и граждан из Молдовы.

В частности, согласно указу, который подписал министр здравоохранения Болгарии Константин Ангелов, с 1 мая временно запрещён въезд в Болгарию лиц, прибывающих из Индии, Бангладеш, Бразилии, а также стран и территорий Африки. Исключение составят болгарские граждане и лица со статусом постоянного или долгосрочного проживания в Болгарии, а также члены их семей.

Все другие лица, прибывающие на территорию Болгарии, независимо от их гражданства и страны, откуда они приехали, допускаются в Болгарию при предъявлении одного из следующих документов:

- сертификата о полной вакцинации против коронавируса (с момента последней прививки должно пройти не менее 14 дней);

- документа, подтверждающего положительный результат ПЦР-теста на коронавирус или экспресс-теста на антигены – для тех, кто переболел коронавирусом за 15-180 дней до даты проведённого исследования.

 Непривитые граждане из более чем 50 стран, включая Молдову, Россию, Беларусь, смогут также въехать в Болгарию при предъявлении документа, показывающего отрицательный результат ПЦР-теста, проведённого за 72 часа до въезда в страну, или отрицательный результат быстрого теста на антигены, сделанного за 48 часов до въезда в Болгарию.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
155 чел.

Никольское (Nicolscoe) – село в коммуне Владимировка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 31 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 155 человек. Село Никольское было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.