Перейти в раздел: Праздники и обычаи
Как будет курсировать общественный транспорт на Радоницу
Фото: primul.md

Как будет курсировать общественный транспорт на Радоницу

Мэрия Кишинева сообщает, что на Радоницу будет организован общественный транспорт возле Цирка, а также маршрут D и другие линии для перевозки граждан до кладбища Святого Лазаря на улице Дойна - всего около 70 транспортных единиц, сообщает Noi.md.

Общественный порядок при посадке пассажиров на транспорт будут обеспечивать сотрудники полиции и карабинеры.

В то же время для частного транспорта будут организованы парковочные места на территориях, находящихся в ведении окружающих экономических агентов в условиях, когда доступ личного транспорта на территорию кладбища будет ограничен.
Также у главных въездов на кладбище Святого Лазаря будут дежурить бригады скорой помощи.

Муниципальные власти Кишинева призывают граждан, которые придут на кладбище на Радоницу помянуть своих усопших родных и близких, проявить ответственность и складывать мусор в специально оборудованные контейнеры на территории, чтобы коммунальные службы могли их своевременно вывезти.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
1073 чел.

Долту (Doltu) — село в составе коммуны Ишкэлэу Фалештского района. Расположено в 11 км от города Фалешты и 129 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1073 человека. Село Долту основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.