Перейти в раздел: Кухня
13 марта 2013, 15:12 Кухня views 8436
13 марта 2013, 15:12 Кухня views 8436

Молдаване – мастера по приготовлению суши

Молдавская команда во главе с шеф-поваром Александром Ткачуком участвовала в Кубке мира по приготовлению суши, в Японии. Члены команды проявили оригинальность, приготовив нигири-суши, но не с рыбным филе, а с мясом дикой утки.

Помимо нашей команды, в соревновании приняли участие повара еще из семи стран: Бельгии, Сингапура, Швеции, Румынии, Украины, Уругвая, США. Лучшим оказался представитель Швеции, который представил на суд жюри суши из скандинавского лосося, с кремом из авокадо.

По словам организаторов, конкурс собрал более двух тысяч зрителей.

Суши - блюдо традиционной японской кухни, приготовленное из риса с уксусной приправой и различных морепродуктов, а также других ингредиентов. История этого вида пищи, началась два века назад, когда жители японской столицы, всегда спешащие, предпочитали есть сырую рыбу с рисом. И таким образом не тратили время на приготовление пищи, пишет prime.md.

Ключевые слова:

конкурс , кухня , рецепт , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
911 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Валя Рэдоаей и Николаевка. Село Николаевка расположено в 21 км от города Флорешть и 126 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 911 человек. Село Николаевка было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.