Перейти в раздел: Культура
29 ноября 2021, 16:25 Культура views 2681
Людмила Гарница: Больше всего Иовицэ переживал, смогу ли я лихо вскочить на лошадь
29 ноября 2021, 16:25 Культура views 2681

Людмила Гарница: Больше всего Иовицэ переживал, смогу ли я лихо вскочить на лошадь

Недавно в Государственном молодежном драматическом театре «С улицы Роз» имени Юрия Хармелина прошел мастер - класс «Сценическая речь и техника речи», который провела московская гостья – преподаватель ГИТИСа, актриса и театральный деятель Л.М. Гарница. Мы попросили Людмилу Михайловну рассказать об этих уроках, организованных при поддержке представительства Россотрудничества в Молдове.

- После первого дня вашего мастер-класса я спросила заслуженного артиста РМ, известного «хармелинца» Евгения Богнибова о его впечатлениях. Он рассказал, что в прошлом году в этом театре в режиме онлайн усердно изучали ваши занятия с московскими студентами. Но нынешние «живые» уроки оказались во сто крат полезнее.

- Иначе и быть не может! Постигать премудрости техники сценической речи нужно именно «вживую», чутко вслушиваясь во многие нюансы произношения. Только вырабатывая острый слух, студент учится примечать ошибки, отклонения от нормы звучания, начинает отличать естественное звучание от нарочитого.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1766
Население:
492 чел.

Тэтэрэука Ноуэ (Tătărăuca Nouă) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке Сорокского района. Село расположено на расстоянии 33 км от города Сорока и 189 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 492 человека. Село Тэтэрэука Ноуэ было впервые засвидетельствовано документально в 1766 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.