Перейти в раздел: Культура
01 июля 2021, 16:00 Культура views 2514
В столице открылась выставка «Музей Прадо выходит на улицы»
01 июля 2021, 16:00 Культура views 2514

В столице открылась выставка «Музей Прадо выходит на улицы»

Выставка под открытым небом «Музей Прадо выходит на улицы» открылась сегодня в Национальном музее истории Молдовы. Мероприятие организовано посольством Испании в Бухаресте в сотрудничестве с Национальным музеем Прадо в Мадриде при поддержке принимающего учреждения и Почетного консульства Испании в Кишиневе.

У посетителей будет возможность полюбоваться 22 наиболее представительными работами музея Прадо, одного из главных культурных учреждений Испании и одного из самых важных музеев мира.

Выставка направлена ​​на то, чтобы вывести искусство на улицы и приблизить его к публике с помощью репродукций, представленных в масштабе 1:1, шедевров, подписанных Гойей, Веласкесом, Рубенсом, Боттичелли, Рембрандтом или Иеронимом Босхом, что создает впечатления на реальное посещение музея Прадо. Ранее он был представлен во многих городах Центральной и Южной Америки, на Филиппинах, в США, Испании и Румынии, а сегодня приглашает нас в путешествие по обширным коллекциям картин, размещенных в музее Прадо, предлагая исчерпывающую картину европейской живописи с самого начала XII века до первых лет ХХ века.

Выставка продлится до 31 июля.

В то же время в течение июля кинозрители смогут насладиться девятью испанскими фильмами, сгруппированными в короткие тематические циклы: комедийные фильмы, классика, фильмы, снятые женщинами, драмы и анимация. Фильмы с румынскими субтитрами, их можно будет смотреть с 3 по 31 июля 2021 года каждые выходные, начиная с 21:00, во дворе Национального музея истории Молдовы. Публичный доступ будет бесплатным, в пределах имеющихся мест и с соблюдением правил социальной защиты и удаленности.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

выставка , музей

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1499
Население:
28 362 чел.

Сороки (Soroca, Сорока) — город в Республике Молдова, административный центр Сорокского района. Расположен на северо-востоке страны, на правом берегу реки Днестр, в 160 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 28 362 человека. Первое документальное упоминание о Сороках датируется 1499 годом, когда был заключен молдавско-польский мир, на подписании которого присутствовал и «Косте Посадник, сорокский пыркалаб».

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.