Фильтр по категориям
  • 2011
  • page views Просмотры

Председатели Парламента Республики Молдова

Фото Имя, Фамилия Период
Мошану Александр

23 мая 1991 – 2 февраля 1993

Пушкаш Виктор (временно исполняющий обязанности)

2 февраля 1993 – 4 февраля 1993

Лучинский Петр

4 февраля 1993 – 27 февраля 1994

27 февраля 1994 – 29 марта 1994 (временно исполняющий обязанности)

29 марта 1994 – 9 января 1997

  Moцпан Думитру

9 января 1997 – 5 марта 1997 (временно исполняющий обязанности)

5 марта 1997 – 22 марта 1998

22 марта 1998 – 23 апреля  1998 (временно исполняющий обязанности)


Дьяков Дмитрий

23 апреля 1998 – 25 февраля 2001

25 февраля 2001 – 20 марта 2001 (временно исполняющий обязанности)

Остапчук Евгения

20 марта 2001 – 6 марта 2005

6 марта 2005 – 24 марта 2005 (временно исполняющий обязанности)

   Лупу Мариан

24 марта 2005 – 5 апреля 2009

30 декабря 2010 - 25 апреля 2013

  Воронин Владимир

12 мая 2009 – июнь 2009

Гимпу Михай

28 августа 2009 – 28 декабря 2010

Корман Игорь

30 мая 2013 – 29 декабря 2014

Канду Андриан

23 января 2015 – 24 февраля 2019

 

Гречаный Зинаида

 

8 июня 2019 - ныне действующий

Населенные пункты Молдавии и диаспоры

Сэрэтень

Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
619 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село в составе коммуны Котул Морий района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 619 человек. Село Сэрэтень было основано в 1909 году.

Читать далее