Фильтр по категориям
  • 2013
  • page views Просмотры

Председатели Правительства Молдавской ССР (1940-1991 гг.)

Фото Имя, Фамилия Период
  Константинов Тихон 7 августа 1940 – 17 июля 1945
Коваль Николай

17 июля  1945 – 18 июля 1946

26 марта 1946 - 18 июля 1946

  Рудь Герасим 18 июля 1946 – 22 января 1958
Диордица Александр 22 января 1958 – 15 апреля 1970
  Aнтосяк Георгий (исполняющий обязанности) 15 апреля 1970 – 24 апреля 1970
   Паскарь Петр

24 апреля 1970 – 1 сентября 1976

10 января 1990 – 24 мая 1990

Гроссу Семен 1 сентября 1976 – 31 декабря 1980
  Устиян Иван 31 декабря 1980 – 24 декабря 1985
  Калин Иван 24 декабря 1985 – 10 января 1990

Населенные пункты Молдавии и диаспоры

Устия

Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
1972 чел.

Устия (Ustia, Устье) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Устия расположено в 18 км от города Глодяны и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1972 человека. Первое упоминание о селе Устия датируется 1672 годом.

Читать далее