Дороги местного значения на севере Молдовы по-прежнему заблокированы


Foto: antena3.ro 

Власти сообщают, что 8 населенных пунктов Фалештского района остаются заблокированными из-за выпавшего снега. Ряд населенных пунктов на юге Молдовы остался без электроснабжения, передает МОЛДПРЕС.

По информации Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, дороги в населенных пунктах Катранык, Кэлинешты, Кетриш, Егоровка, Пырлица, Сэрата Веке, Таксобены и Скумпия Фалештского района занесены снегом.

Как сообщили в СГЧС, из-за неблагоприятных метеоусловий без электроснабжения остались шесть населенных пунктов юга страны в Кантемирском, Леовском и Комратском районах. В Унгенском районе снегопад заблокировал один грузовик и два микроавтобуса. Водители этих транспортных средств были эвакуированы при вмешательстве властей и находятся вне опасности.

Прошлой ночью из-за метели были занесены дороги местного значения на севере и в центре страны и несколько населенных пунктов остались без электричества.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
991 чел.

Извоаре (Izvoare) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Безень, Извоаре и Скэень. Село Извоаре расположено на берегах реки Кэинарь в 26 км от города Флорешть и 156 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 991 человек. Первое документальное упоминание о селе под названием Лозень (Лозэле) датируется 20 августа 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.