Товар стоимостью более одного миллиона евро превращен в пепел вблизи Фалешт (Видео)

Товар стоимостью более одного миллиона евро превращен в пепел вблизи Фалешт (Видео)

Сотрудники правоохранительных органов поймали с поличным двух членов группировки, которая занималась производством и сбытом наркотических средств. При задержании был конфискован товар на сумму более одного миллиона евро.

В течение шести месяцев текущего года сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью при Национальном инспекторате расследования совместно с Генеральной прокуратурой расследовали преступную деятельность группы, специализирующейся на производстве и продаже наркотических средств из растений, выращенных методом гидропоники.

В ходе расследования полицией установлено, что в группу входит ряд лиц в возрасте от 23 до 46 лет, жители Фалешт и Глодян, а также российские граждане. Они в течение некоторого времени импортировали семена конопли из Голландии, выращивали растения на территории Молдовы, потом контрабандой возили наркотические препараты в Российскую Федерацию.

1 октября текущего года полиция задержала с поличным двух членов этой группы, в отношении которых на данный момент выданы ордеры на арест на 30 дней.

В результате обысков в поле рядом с Фалештами были обнаружены 10 теплиц, оборудованных устройствами для вентиляции, где насчитывалось около 8000 растений конопли, массой около 40 тонн, из которых намеревались добыть около 400 кг наркотиков. Препараты планировалось продать в Российской Федерации по цене около 3000 евро за кг, таким образом, общая сумма обнаруженных наркотических средств составляет более одного миллиона евро.

В домах подозреваемых была найдена литература о специальных методах выращивания конопли, которые в дальнейшем применялись на практике.

По этому случаю было возбуждено уголовное дело по ст. 217/1 п. 4 Уголовного кодекса РМ. В соответствии с законодательством лица, виновные в «незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с целью отчуждения», наказываются лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

В настоящее время полиция проводит следственные действия в целях установления других членов группы, участвующих в незаконном обороте наркотиков.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

товар , наркотики , евро

Комментарии

 (1)
  • #1 Jeka Ответить Цитировать выделенное
    Это ж надо сжечь столько конопли. Простые, как карандаши. С ластиком вместо головы. Бесплатно людям праздник сделали.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1569
Население:
2424 чел.

Чигырлень (Cigîrleni) – село и коммуна района Яловень. Чигырлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Яловень и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2424 человека. Первое документальное упоминание о селе Чигырлень датировано 1569 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.