Руководители Дубоссарского района и города Дубоссары впервые за 22 года встретились в Кошнице

Председатель Дубоссарского района Григоре Польчинский и глава городской администрации Дубоссар и части Дубоссарского района, находящегося в ведении властей самопровозглашенной ПМР, Эдуард Канцелевич встретились в среду в Кошнице. Впервые за 22 года руководители района и города провели дискуссию в населенном пункте, где расположена дубоссарская администрация, находящаяся в ведении Кишинева, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на источник в районном совете Дубоссар.

Обсуждаемые вопросы касались преимущественно тех проблем, с которыми сталкиваются жители региона: возделывание земель вблизи трассы Тирасполь - Дубоссары - Рыбница; возможные совместные инициативы в социальной и экономической сферах; поддержания правопорядка. "Мы должны шаг за шагом реализовывать меры по восстановлению доверия между жителями и местными властями, чтобы улучшить условия жизни людей, работающих на подведомственной нам территории", - сказал Григоре Польчинский.

Эту точку зрения разделяет и Эдуард Канцелевич, подчеркнувший, что помимо проблем, которые могут быть решены силами местной администрации, есть еще и "вопросы, не входящие в нашу компетенцию. Но мы можем помочь людям и представителям центральных властей в поиске решений, в соответствии с соглашениями 1992 года ".

В рамках диалога была подчеркнута важность дальнейшего проведения подобных встреч не реже двух раз в месяц, а также прямого взаимодействия на уровне местного руководства.

Встреча в районном совете Дубоссар в Кошнице состоялась после того, как Григоре Польчинский впервые за последние шесть лет побывал в городе Дубоссары, где и была достигнута договоренность об ответном визите.

Ключевые слова:

населенные пункты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
340 чел.

Новые Гординешты (Gordineştii Noi, Гординештий Ной) — село в составе города Единцы, административного центра Единецкого района. Новые Гординешты расположены в 5 км от города Единцы, 13 км от железнодорожной станции Братушаны и 207 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 340 человек. Село Новые Гординешты было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.