Молодежь из Зоны Безопасности высказывает мнение о проблемах Молдовы

Около 120 молодых людей из населённых пунктов находящихся в Зоне Безопасности на левом берегу Днестра, приняли участие в 9-ой Школе молодого руководителя, прошедшей 5-6 ноября в Дубассарском районе под девизом «Молодые люди Дубасарского района строят настоящее и будущее Республики Молдова».

В ходе мероприятия, у участников была возможность выразить своё мнение о проблемах населённых пунктов, из которых они приехали, а также выявить, в ходе дискуссий, пути их решения. Молодые люди были проинформированы о нормах национального законодательства в области местного публичного управления, а также обучены тому, как добиться результата в продвижении проэктов в примэриях.

По словам председателя Дубассарского Районного Совета, Григория Поличинского, одной из основных целей организаторов тренинга было установление партнёрство между молодыми людьми и органами районной публичной администрации. «Школа была создана исходя из необходимости общения с представителями молодого поколения, а также с целью их обучения», сказал Григорий Поличинский.

Будучи приглашён посетить работу Школы, президент Федерации Молдавской Национальной Борьбы „Voievod” , Николае Паскару, призвал молодых людей активно участвовать в жизни общества, подчеркнув, что Молдова обладает очень большим потенциалом в том, что касается возможностей сегодняшней молодёжи, которая обладает способностью и желанием развиваться и прогрессировать. По его словам, примером, в этом смысле может служить и Федерация Борьбы „Voievod”, так как спортсмены, являющиеся ее членами, содействуют продвижению имиджа Молдовы за пределами страны.

Представитель «Молодёжного правительства», Ливиу Пожога, проинформировал учасников о существующих возможностях принять участие в реализации данных проэктов, а также о возможностях стать членом «Молодёжного правительства» и непосредственно участвовать в его деятельности.

К концу мероприятия, молодые люди ознакомились с оружием и боеприпасами, военной техникой, а также условиями жизни солдат миротворческого батальона, находящегося в селе Кошница.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1659
Население:
2867 чел.

Цынцэрень (Ţînţăreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Цынцэрень и Крецоая. Село расположено на расстоянии 10 км от города Анений Ной и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Цынцэрень проживало 2867 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Луцень) датировано 1659 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.