08 августа 2019, 15:05 Стили молдавского танца views 5395
В Унгенах появится новое здание службы спасателей
08 августа 2019, 15:05 Стили молдавского танца views 5395

В Унгенах появится новое здание службы спасателей

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям в скором времени начнет строительство новой пожарно-спасательной станции в городе Унгены. Здание будет построено с нуля, пишет Noi.md.

Недавно руководство ГИЧС в лице генерал-майора Михаила Харабаджиу посетила строительную площадку.

Здесь состоялась рабочая встреча с ответственным подрядчиком и дизайнером проекта. В ходе встречи обсуждались технические аспекты, проект здания, а также сроки выполнения запланированных работ.

Новое подразделение спасателей и пожарных будет иметь несколько многофункциональных залов, рабочие кабинеты, боксы для хранения техники вмешательства в исключительных ситуациях, а также конференц-залы и залы для тренировок.

Руководство ГИЧС стремится обеспечить спасателей современными условиями по европейским стандартам. В настоящее время сотрудники ГИЧС Унген переведены в другое здание.

Реализация проекта осуществляется благодаря Программе технической помощи при поддержке Министерства обороны США. Вклад американского народа составляет более 470 000 тысяч долларов, а срок строительства – 36 месяцев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Унгень , спасатели , здание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1755
Население:
379 чел.

Дуруитоаря (Duruitoarea) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 36 км от города Рышкань и 208 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 379 человек. Первое документальное упоминание о селе Дуруитоаря датировано 1755 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.