13 ноября 2018, 10:20 Стили молдавского танца views 11793
Подвижной состав пассажирского поезда Унгень-Кишинэу будет пополнен
13 ноября 2018, 10:20 Стили молдавского танца views 11793

Подвижной состав пассажирского поезда Унгень-Кишинэу будет пополнен

Подвижной состав пассажирского поезда УнгеньКишинэу будет пополнен.

Теперь в составе поезда будет постоянно 6 вагонов. Он сможет перевозить 568 человек на сидячих местах и еще 300 человек – стоя. Изменения были объявлены сегодня Министерством экономики и инфраструктуры, после того, как в конце октября группа жителей села Сипотень, района Кэлэрашь, заблокировали движение поезда по маршруту Унгень–Кишинэу, выразив таким образом недовольство нехваткой мест в поезде. Сообщает МОЛДПРЕС.

В зимнее время, вагоны 2 составов, курсирующих по этому маршруту, будут отапливаться.

По данным анализа, проведенного ГП «Железная дорога Молдовы», в пятницу вечером и в понедельник утром поезд Унгень–Кишинэу перевозит не более 550 человек, а в остальные дни – не более 450 пассажиров.

В то же время, ЖДМ, проанализировав пассажиропоток пригородного поезда Кишинэу–Бендеры–Кишинэу, пополняет подвижной состав и по этому направлению. Теперь в Бендеры будет циркулировать пассажирский поезд из 3 вагонов, вместимостью 215 мест, вместо двух вагонов, вместимостью 132 места.

Поезд по маршруту Унгень–Кишинэу курсирует ежедневно, отправляясь в 03:51 со станции Унгень. В Сипотень поезд прибывает в 05:15, а в столицу - в 06:59. Стоимость билета - 24 лея.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1885
Население:
1512 чел.

Мерений Ной (Merenii Noi) – село и коммуна района Анений Ной. Мерений Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Анений Ной и 15 км от муниципия Кишинёв. Первое документальное упоминание о селе Мерений Ной датировано 1885 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.