31 января 2020, 17:00 views 2750
Незаконная свалка в Сурученах расширяется, загрязняя воздух и воду
31 января 2020, 17:00 views 2750

Незаконная свалка в Сурученах расширяется, загрязняя воздух и воду

Несанкционированная свалка мусора на окраине села Суручены вызывает обеспокоенность у местных жителей. Из года в год она расширяется и загрязняет воздух и воду.

По словам врачей, в селе растет число людей, страдающих респираторными заболеваниями. Местные власти пытаются найти решение, а представители ответственного министерства дают заверения, что приедут на место для ознакомления с проблемой, сообщает NOI.md со ссылкой на jurnal.md.

Экологическое движение Молдовы также заинтересовалось этим делом.

Проблема старая, а решения все нет и нет. Нынешний примар хочет переместить место свалки для отходов подальше от домов людей.

С такой же проблемой сталкиваются и жители села Данчены. Одним из решений является создание авторизованной мусорной свалки для двух населенных пунктов.

Представители Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды сообщили, что представители Государственной экологической инспекции в ближайшее время прибудут на место для ознакомления с ситуацией.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

Свалка , Яловень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1626
Население:
1280 чел.

Фурчень (Furceni) – село в составе коммуны Иванча района Орхей. Село расположено на расстоянии 15 км от города Орхей и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1280 человек. Первое документальное упоминание о селе Фурчень датировано 1626 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.