05 июня 2017, 16:00 views 7340
В селе Ниморень прошел рыбный фестиваль (Видео)
05 июня 2017, 16:00 views 7340

В селе Ниморень прошел рыбный фестиваль (Видео)

В селе Ниморень Яловенского района прошел рыбный фестиваль. Он собрал множество любителей рыбных блюд и хорошей музыки. Пока повара жарили рыбу и варили мамалыгу, люди слушали народные песни в исполнении фольклорных коллективов.

У каждого гостя - свои предпочтения. Кто-то хотел попробовать жареную рыбу, другому нравится копченая. Третьи приехали за свежей, чтобы приготовить ее дома. А что касается организации мероприятия, то тут все были едины во мнении: фестиваль прошел на ура.

Участники поделились своим любимым способом готовки рыбы:

«На гриле, но на это нужно время. На сковороде проще всего. Но мне нравится на гриле, в фольге, с петрушкой, луком. Есть много методов».

«Рыбный суп, обязательно с мамалыгой, жареной рыбой, на гриле или даже запеченная».

«Рыбный суп, уха по-королевски, как говорят русские. Варишь курицу, потом рыбу».

Впрочем, как говорят организаторы мероприятия, на фестивале каждый нашел блюдо по вкусу.

«У нас много конкурсов, мы ждем гостей. Рыба - это звезда фестиваля», - сказала организатор Наталья Еремия.

Представители Службы рыбоохраны рассказывали желающим о правилах ловли рыбы. По словам заместителя директора ведомства, в этом году рыбаки-любители стали более дисциплинированными.

«В последний период, благодаря информационной работе, проводимой Службой рыбоохраны, количество браконьеров снизилось. Если в прошлом году мы составили почти 1300 административных протоколов, то в первые шесть месяцев мы имеем всего лишь 450 - 500 протоколов», - сказал заместитель директора рыбхоза Влад Унгурян.

Рыбный фестиваль в Ниморень проводился во второй раз.

Источник: golos.md

Ключевые слова:

рыбы , фестиваль , Яловень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1933
Население:
345 чел.

Слобозия Ноуэ (Slobozia Nouă) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке Сорокского района. Село расположено на расстоянии 31 км от города Сорока и 187 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Слобозия Ноуэ было основано в 1933 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.