В Чимишлии завершились первые курсы по производству хлеба по итальянским рецептам (Фото)

В Чимишлии завершились первые курсы по производству хлеба по итальянским рецептам (Фото)

Выпускники первого курса по производству хлебобулочных и кондитерских изделий по итальянским рецептам, организованного в Чимишлии, проходившие стажировку у знаменитых итальянских предпринимателей, получили в конце прошлой недели сертификаты профессиональной квалификации. Документы одобрены Министерством образования, культуры и исследований.

Мастер-класс для пекарей и кондитеров был организован в Чимишлии Агентством регионального развития "Юг" (АРР «Юг») при поддержке итальянских партнеров в рамках проекта «NON SOLO PANE». Выпускники курса сдали тест, в ходе которого они должны были применить на практике полученные знания и испечь самостоятельно хлеб, пиццу, а также другие хлебобулочные изделия по итальянским рецептам. В финале конкурса посол Италии в Молдове Валерия Биаготти вручила курсантам сертификаты профессиональной квалификации.

«Я очень рада видеть конкретный пример сотрудничества между итальянскими и молдавскими учреждениями, а также осуществление совместной деятельности между государственным и частным секторами, в целях использования социального и экономического потенциала Региона развития "Юг", а также стимулирования его развития и Молдовы в целом», - отметила на церемонии по случаю завершения курсов Валерия Биаготти.

Директор АРР "Юг" Мария Кулешов пожелала участникам курса больших успехов в дальнейшей деятельности «будь то на новом рабочем месте, или при расширении или создании своего бизнеса в данной области».

Обучение проводилось в рамках проекта «NON SOLO PANE», реализованного Агентством регионального развития "Юг" в партнерстве с итальянским предпринимателем Албино Ирали и компанией «Green Projects». Цель проекта – повысить экономическую конкурентоспособность Агентства регионального развития Юг за счет укрепления предпринимательского и профессионального потенциала в области переработки и производства мучных изделий.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Чимишлия , хлеб , курсы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1670
Население:
163 чел.

Балмаз (Balmaz) – село в составе коммуны Чобановка района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 15 км от города Анений Ной и 47 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 163 человека. Первое документальное упоминание о селе Балмаз датировано 1670 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.