Волейбольные турниры в Чимишлии

Волейбольные турниры в Чимишлии

В спортивной школе Чимишлии прошли два турнира по волейболу: межрайонный мужской турнир памяти Михаила Стоянова и национальный молодежный турнир среди женских команд.

В первом турнире, посвященном памяти волейбольного тренера Михаила Стоянова, участвовали пять команд из Чимишлийского района и сборная села Садаклия района Басарабяска. Именно гости стали победителями, после того в решающем и очень ярком матче обошли волейболистов Чимишлия. Счет говорит сам за себя: 25:22, 25:20 и 25:23 в пользу садаклийцев, которые выступили в следующем составе: Виктор Марга, Николай Бурдужан, Ион Казаку, Николай Мотрой, Валерий Жалбэ, Андрей Бродецкий, Ион Кожокару, Вадим Ройбу и Виталий Суман.

Чимишлийцы довольствовались вторым местом, третье место заняла команда лицея-интерната спортивного профиля из коммуны Липовены.

Чимишлийский районный совет наградил победителей почетными дипломами и денежными призами в размере 700, 500 и 300 леев.

Национальный женский турнир по волейболу собрал в Чимишлии шесть команд из центральных и южных районов Молдовы. Участниц соревнований приветствовал вице-председатель Чимишлийского района Юрий Рэйляну.

Бесспорным лидером турнира была сборная города Хынчешты, которая выиграла все матчи. Второе место досталось команде села Бешгиоз из Гагаузии, а третье место заняла команда хозяев турнира.

Источник: gazetadesud.md

Ключевые слова:

волейбол , Чимишлия , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1790
Население:
80 чел.

Кушелэука (Cuşelăuca) – село в составе коммуны Котюжений Марь района Шолдэнешть. Село расположено на расстоянии 30 км от города Шолдэнешть и 136 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 80 человек. Первое документальное упоминание о селе Кушелэука датировано 1790 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.