02 июля 2022, 10:30 Музыка из фильмов views 1827
Молодым специалистам предложены привлекательные рабочие места
02 июля 2022, 10:30 Музыка из фильмов views 1827

Молодым специалистам предложены привлекательные рабочие места

Глава АТО Гагаузии Ирина Влах встретилась с выпускниками Технического университета Молдовы – участниками региональной программы по предоставлению образовательных грантов.

С 2018 года при финансовой поддержке Исполнительного комитета в Технический университет поступили 74 студента из Гагаузии. В этом году обучение окончили первые выпускники – более 20 студентов из автономии.

Учащиеся из Гагаузии в 2022 году окончили учебу по таким специальностям как архитектура, строительство, микроэлектроника и нанотехнологии, дизайн, сектор IT, инженерия и технология автотранспорта.

Власти автономии предложили молодым специалистам рабочие места в нескольких направлениях: в органах государственной службы, в IT-компаниях и в ряде других компаний, в том числе с иностранным капиталом.

«Я уверена, что каждый из вас станет положительным примером для всех молодых людей, которые только заканчивают лицеи и находятся на этапе выбора своего дальнейшего пути. Сегодня вы уже не студенты, вы готовые специалисты, повзрослевшие и накопившие драгоценные знания, и навыки, которые вы сможете реализовать у нас дома, в Гагаузии. Мы должны инвестировать свои знания в развитие экономики нашего региона и нашей страны, а не экономики иностранных государств. Ведь здесь, в нашей Автономии, живут наши родители. Здесь работали наши дедушки и бабушки, и они заслужили право получать достойные пенсии и другие гарантии от государства. Мы верим в Вас. Мы надеемся на Вас. Вместе мы будем развивать наш край и нашу страну», - сказала Ирина Влах.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1810
Население:
464 чел.

Ципордей (Ţipordei) – село в составе коммуны Кухурештий де жос Флорештского района. Село находится в 36 км от города Флорешть и 156 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 464 человека. Первое документальное свидетельство о селе Ципордей датируется 1810 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.