22 июля 2022, 16:45 Рок музыка views 1731
Санду - о словах Игнатьева:
Фото: ria.ru
22 июля 2022, 16:45 Рок музыка views 1731

Санду - о словах Игнатьева: "Все должны уважать границы Молдовы"

Президент Молдовы Майя Санду прокомментировала декларацию так называемого министра иностранных дел непризнанной ПМР Виталия Игнатьева о том, что “цель Приднестровья – независимость с последующим свободным присоединением к Российской Федерации”.

“Надеемся, что в один прекрасный день такие заявления больше не будут возможными”, - отметила Санду.

"Мы слышим это уже десятилетия. У нас на это единственный ответ: все должны уважать границы Республики Молдова. Решение конфликта должно быть мирным, но с соблюдением международно признанных границ Республики Молдова, с соблюдением суверенитета и единства нашей страны. Деклараций мы слышали много, и все они примерно такого же смысла. Надеемся, что в один прекрасный день такие заявления больше не будут возможными", – сказала она.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
2140 чел.

Капаклия (Capaclia) – село и коммуна Кантемирского района. Капаклия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Кантемир и 105 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2140 человек. Село Капаклия было впервые засвидетельствовано документально в 1783 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.