26 апреля 2022, 13:00 Рок музыка views 2939
В Приднестровье установлен «красный» уровень террористической опасности
Фото: novostipmr.com
26 апреля 2022, 13:00 Рок музыка views 2939

В Приднестровье установлен «красный» уровень террористической опасности

В Приднестровье на 15 дней установлен «красный» уровень террористической опасности и будет усилены меры безопасности, сообщает Noi.md.

По сообщению приднестровских СМИ, такое решение принял Совбез Приднестровья в ходе заседание, которое провел глава непризнанной ПМР Вадим Красносельский для обсуждения главного вопроса – террористических атак на объекты инфраструктуры и госучреждения региона. Было зафиксировано три факта: пострадали здание МГБ в Тирасполе, воинская часть в районе села Парканы и вышки радиотелецентра вблизи поселка Маяк.

Уровень опасности признан членами Совбеза критическим. Принято решение о введении в регионе сроком на 15 дней «красного» уровня террористической опасности, предусматривающего принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности. Готовится соответствующий Указ главы Приднестровья.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1626
Население:
1280 чел.

Фурчень (Furceni) – село в составе коммуны Иванча района Орхей. Село расположено на расстоянии 15 км от города Орхей и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1280 человек. Первое документальное упоминание о селе Фурчень датировано 1626 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.