21 марта 2022, 15:30 Рок музыка views 1912
В Приднестровье неизвестные разослали ложные сообщения о бомбах в школах
21 марта 2022, 15:30 Рок музыка views 1912

В Приднестровье неизвестные разослали ложные сообщения о бомбах в школах

Некоторые учебные заведения в ТирасполеБендерахРыбницеДубоссарах и Каменке были эвакуированы после получения сообщений о том, что они заминированы.

В послании, написанном на русском языке, неизвестные сообщают о заложенных взрывных устройствах и требуют вывода российской армии из Приднестровского региона, сообщает Noi.md со ссылкой на point.md.

«На территории школы заложено много взрывных устройств. Мы больше не будем терпеть российскую оккупацию.

Наши требования: освобождение Приднестровья от российской оккупации. В случае невыполнения наших требований школы будут взорваны», - говорится в сообщении.

Администрации школ уже эвакуировали учащихся из учреждений.

Кишиневские власти не знают подробностей. С другой стороны, пресс-секретарь ОКК Мариана Диденко сообщила, что лицеи с государственным языком обучения с левобережья Днестра не получали подобных предупреждений, а учащихся не эвакуировали.

Глава приднестровской администрации Вадим Красносельский утверждает, что сообщения о бомбах являются ложными.

«Правоохранительные органы обследуют здания учебных заведений республики. На текущий момент ни один факт заявленного минирования, к счастью, не подтвержден. Это тот случай, когда ложность сведений радует. Но распространители этой информации должны осознавать, что наказание за подобные «шутки» будет серьезным.

Недавний опыт показал, что зачастую авторы сообщений о якобы минировании общественных мест и социально значимых учреждений находятся далеко за пределами страны. На этот раз «взрыватели» в свои игры решили добавить политики. Мы не позволим сеять межнациональную рознь!

Призываю приднестровцев к спокойствию. Правоохранители выполняют свою работу. Школьники и студенты вернутся за парты после того, как мы будем полностью уверены в их безопасности.

Напоминаю: распространение заведомо ложных сообщений об актах терроризма предусматривает уголовную ответственность», - говорится в сообщении Красносельского.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Приднестровье , школа , бомба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
99 чел.

Валя Сатулуй (Valea Satului) – село в составе коммуны Долинное района Криулень. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 9 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 99 человек. Село Валя Сатулуй было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.