21 августа 2020, 10:53 Рок музыка views 3397
Лебедев рассказал, зачем сделал логотип Приднестровья (Видео)
21 августа 2020, 10:53 Рок музыка views 3397

Лебедев рассказал, зачем сделал логотип Приднестровья (Видео)

Российский дизайнер Артемий Лебедев, чья студия разработала логотип Приднестровья, рассказал в интервью Ксении Собчак о том, какие эмоции у него остались от работы над этим проектом и зачем он занимался этим.

Артемий Лебедев отметил, что сделал логотип прекрасного места, где есть черная икра, Днестр, прекрасные пещеры, Бендерская крепость, и он гордится своей работой, хотя глава Приднестровья нелицеприятно высказался о ней, назвав логотип негодным.

Как пишет cenzura.md, Артемий Лебедев по заказу Министерства экономики Приднестровья разработал туристический логотип Приднестровья, однако, власти региона отказались от предложенного им логотипа и заявили, что разработают новый.

Российский дизайнер в интервью Ксении Собчак отметил, что работа над туристическим логотипом Приднестровья была для него большой честью, и он этим гордится.

В логотипе собраны все главные символы Приднестровья: вино, Бендерская крепость, поля, луга, черная икра и река Днестр. Последняя является объединяющим мотивом для всех остальных знаков.

Также в логотипе есть красная советская звезда, которая имеется и на флаге непризнанной ПМР а также надпись «От создателей СССР».

Руководитель Приднестровья Вадим Красносельский ранее раскритиковал логотип, который предложила непризнанной республике студия Лебедева. Особенно ему не понравился лозунг «Сделано в СССР».

"Логотип оказался негодным. Мы не хотим, чтобв о нас знали, как о made in USSR. Наши символы — герб, государственность, история, Днестр, горсть винограда. Это и должно быть на логотипе Приднестровья", - заявил Вадим Красносельский .

В итоге власти Приднестровья решили отказаться от варианта бренда, который предложила студия Лебедева, и обратиться к другому дизайнеру.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Приднестровье , логотип

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
825 чел.

Албота де Жос (Albota de Jos) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Албота де Жос, Хаджикёй и Хыртоп. Село расположено на расстоянии 18 км от города Тараклия и 144 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 825 человек. Село Албота де Жос было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.